Подведены итоги конкурса именных стипендий для молодежи "Есть выбор!"

11 декабря, 2017

Из года в год цель конкурса остаётся неизменной -  это выявление и поддержка талантливой молодежи Шелеховского района, обладающей творческим и лидерским потенциалом, значительными достижениями в различных областях деятельности, а также нацеленной на перспективу и конкретные результаты.

В этом году на конкурс поступило 46 заявок. По итогам конкурса 26 ребят стали победителями и в течение 9 месяцев будут получать стипендию в размере 600 рублей. Учредителями стипендий в этом году выступили представители власти, бизнеса, образования, активные и неравнодушные граждане Шелеховского района, города Иркутска и Санкт-Петербурга.

Победителями конкурса стали:

Данил Чумилин, учащийся школы № 6, Дарья Волкова, ученица Гимназии (учредитель стипендии - председатель совета директоров научно-производственного объединения «Химико-металлургическая компания», депутат Законодательного собрания Иркутской области Игорь Самсонович Гринберг);

Анастасия Алёкминская, ученица школы № 8 посёлка Большой Луг (учредитель стипендии - заместитель председателя Совета ветеранов Шелеховского района, член Правления Благотворительного фонда Валентина Ильинична Дутина);

Даниил Ростовцев, ученик школы № 2 (учредитель стипендии - мэр Шелеховского района Максим Николаевич Модин);

Вера Сокирко, ученица школы № 8 посёлка Большой Луг (учредитель стипендии - Анна Геннадьевна Лисанова);

Софья Андрюхина, ученица Гимназии (учредитель стипендии - Благотворительный фонд местного сообщества имени Григория Шелехова);

Дмитрий Шонин, ученик школы № 9, посёлок Чистые Ключи (учредитель стипендии - Владимир Николаевич Невидимов, председатель первичной профсоюзной организации «Кабельщик»);

Анна Лелякова, воспитанница спортивной школы «Юность» (учредитель стипендии - завод «Иркутсккабель»);

Любовь Горбацевич, студентка филиала государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Иркутской области «Иркутский техникум архитектуры и строительства» (учредитель стипендии - корреспондент еженедельной газеты «Шелеховский вестник» Ксения Анатольевна Горбунова);

Дарья Глазкова, ученица Гимназии (учредитель стипендии -главный специалист отдела организационной работы Управления кадровой и организационной работы Администрации города Шелехова Яна Анатольевна Большина);

Кристина Бусаргина, ученица школы № 6 (учредитель стипендии - Лариса Михайловна Кожевина); 

Александр Борисов, ученик школы № 8, Иван Викозин, учащийся объединения «Авиамоделирование» клуба «Юный техник» Центра творчества, ученик Шелеховского лицея, Алексей Юрков, выпускник школы № 11, ученик Шелеховского лицея и учащиеся Гимназии Татьяна Козлова и Руслан Черемных (учредитель стипендии - генеральный директор «ООО «ГК «СТАРАТЕЛЬ» Фёдор Сергеевич Саломатов);

Елизавета Голубева, ученица школы № 1 (учредитель стипендии -депутат Думы Администрации Шелеховского городского поселения, редактор отдела новостей телекомпании «Шелехов ТВ» Екатерина Викторовна Видасьева);

Максим Смирнов, студент Иркутского Государственного Университета (учредитель стипендии - консультант по молодежной политике отдела спорта и молодежной политики Мария Игоревна Васильева);

Ксения Ярцева, ученица школы № 6 (учредитель стипендии - начальник проектного отдела ООО «Аквил» (г. Санкт-Петербург) Максим Сергеевич Иванов);

Светлана Храмцова, ученица Гимназии (учредитель стипендии - Надежда Борисовна Захватаева);

Екатерина Ефанова, ученица Гимназии (учредитель стипендии - заместитель начальника Управления по региональной политике аппарата губернатора и правительства Иркутской области Александр Геннадьевич Гоголев);

Дарья Казак, ученица Гимназии (учредитель стипендии - генеральный директор ООО «Инженерные сети» Артём Николаевич Захватаев);

Евгений Кологрив, учащийся объединения «Оптическое приборостроение» клуба «Юный техник», ученик школы № 1, Елизавета Соколова, ученица Гимназии и Роман Костылев, выпускник Шелеховского лицея, студент Иркутского национального исследовательского технического университета (учредитель стипендии - председатель Первичной профсоюзной организации Горно-металлургического профсоюза России в филиале «Иркутский алюминиевый завод» ОАО «Сибирско-Уральская алюминиевая компания» Александр Николаевич Титов); 

Даниил Криворотов, ученик школы № 8 (учредитель стипендии - ФИЛИАЛ ГАЗПРОМБАНКА (АО) «Восточно-Сибирский»)

Организаторы конкурса выражают огромную благодарность партнёрам конкурса:

Коллективу Школы № 1 за организацию мероприятия;

Филиалу Газпромбанка (АО) «ВОСТОЧНО-СИБИРСКИЙ» за выпуск банковских карт для наших победителей;

Компании «Воздушный праздник» в лице Натальи Бакшеевой за предоставление сертификатов;

Информационным партнерам:еженедельной газете Шелеховский вестник и телекомпании «Шелехов ТВ»;

Магазину подарков № 1 (ИП Тарасов П. В.) за предоставление «удостоверений друга»;

Магазину оригинальных подарков и чудесных вещей «Место простых чудес» за предоставление скидочных карт;

Студии дизайна и рекламы «АльтавИста» за предоставление скидочных карт;

Шелеховскому филиалу ФОТОСТУДИИ ТОФИ ПРО за предоставление сертификатов со скидкой 40 % на аренду фотостудии;

Отдельная благодарность ведущим Юлии Щедриной и Алексею Пихота, фотографу Сергею Осипову, заместителю директора по воспитательной части школы № 1 Марине Константиновне Цомая, Ксении Васильевой и Медее Цомая, волонтеру Любови Горбацевич. 

«В юности у человека зарождаются возвышенные мысли,

которые должны впоследствии сделать его знаменитым!»

Клод-Адриан Гельвеций

 Фотографии с мероприятия ЗДЕСЬ

Мария Юронас

Автор фото Сергей Осипов

Поделиться ссылкой: