Выбор без границ!

07 ноября, 2016

В 2016 году вот уже в восьмой раз состоялся конкурс именных стипендий для молодёжи «Есть выбор!», организатором которого является Благотворительный фонд местного сообщества им. Григория Шелехова.  Целью конкурса является выявление и поддержка талантливой молодежи Шелеховского района, обладающей творческим и лидерским потенциалом, значительными достижениями в различных областях деятельности, а также нацеленной на перспективу и конкретные результаты. 

Конкурс проводился в два этапа:

I этап – прием заявок;

II этап – оценка заявок учредителями стипендий.

27 октября в Центре творчества состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей конкурса именных стипендий для молодёжи "Есть выбор!" В этом году на конкурс поступила 31 заявка. По итогам конкурса 20 ребят стали победителями и в течение 9 месяцев будут получать стипендию в размере 600 рублей. Учредителями стипендий в этом году выступили представители власти, бизнеса, образования, активные и неравнодушные граждане Шелеховского района и города Иркутска.

IMG_1588.jpg

Победителями VIII конкурса именных стипендий для молодежи «Есть выбор!» стали:

Михаил Масленников, ученик школы № 2 (учредитель стипендии – компания ИНЖИ Инжиниринг в лице директора Веденея Викторовича Тютюнина);

Виктория Норкина, выпускница школы № 8, студентка Иркутского государственного аграрного университета (учредитель стипендии – заместитель начальника управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по региональной политике Александр Геннадьевич Гоголев);

Максим Голубев, ученик школы № 6 (учредитель стипендии – консультант по молодёжной политике отдела спорта и молодёжной политики Администрации Шелеховского муниципального района Мария Игоревна Васильевна);

Софья Потёмкина, ученица Шелеховского лицея (учредитель стипендии – Надежда Борисовна Захватаева);

Анна Антипина, ученица школы № 1 (учредитель стипендии – педагог дополнительного образования «Центр Творчества» Любовь Александровна Белякова.);

Анна Андросова, ученица Шелеховского лицея (учредитель стипендии – Александра Николаевна Васильева);

Маргарита Константинова, ученица школы № 8 (учредитель стипендии – Анна Геннадьевна Лисанова);

Анастасия Соловецкая, ученица Шелеховского лицея (учредитель стипендии – председатель первичной профсоюзной организации «Кабельщик» ОАО «Иркутсккабель» Владимир Николаевич Невидимов);

Даниил Кожевников, ученик Гимназии (учредитель стипендии – главный специалист отдела организационной работы Администрации города Шелехова Яна Анатольевна Большина);

Екатерина Андреева, ученица Шелеховского лицея (учредитель стипендии – депутат Думы Шелеховского муниципального района, руководитель Иркутского регионального отделения Молодая гвардия единой России Артём Булытович Цындыжапов);

Дмитрий Семёнов, выпускник школы № 8, студент Иркутского государственного университета педагогического института и Фёдор Шматов, ученик Шелеховского лицея (учредитель стипендии -  генеральный директор «ООО «ГК «Старатель» Фёдор Сергеевич Саломатов);

Арман Хачатрян, студент филиала Иркутского техникума архитектуры и строительства в г. Шелехове (учредитель стипендии – депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Юрьевич Лобанов);

Мария Татаринцева, выпускница школы № 1, ученица Шелеховского лицея (учредитель стипендии - заместитель председателя общественной организации «Шелеховская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Ильинична Дутина);

Злата Колесова, ученица школы № 2 (учредитель стипендии – мэр Шелеховского района Максим Николаевич Модин);

Видана Гребнева, ученица Шелеховского лицея (учредитель стипендии – глава города Шелехова Валерий Алексеевич Десятов);

Евгений Концов, ученик школы № 8 (учредитель стипендии – завод «Иркутсккабель»);

Владислав Истомин, ученик Шелеховского лицея, Чингиз Какабаев, ученик школы № 6 и Анастасия Носонова, ученица Шелеховского лицея (учредитель стипендии - председатель совета директоров научно-производственного объединения «Химико-металлургическая компания», депутат Законодательного собрания Иркутской области Игорь Самсонович Гринберг).

IMG_1789.jpg


Организаторы конкурса выражают огромную благодарность
партнёрам конкурса:

АО «ГАЗПРОМБАНК» в лице начальника дополнительного офиса Загидулина О. Г.за выпуск банковских карт для наших победителей;

Центру творчества в лице директора Л. А. Дряхловой за организацию мероприятия;

Магазину спортивных товаров «СпортФолк»(ИП Никитина Н. Н.) за предоставление скидочных карт;

Магазину подарков № 1 (ИП Тарасов П. В.) за предоставление удостоверений друга;
Компании «Воздушный праздник» в лице Натальи Бакшеевой за предоставление сертификатов;

Студии дизайна и рекламы «АльтавИста» (ИП Бычков Д. Б.) за предоставление подарков;
Салону-магазину «Гранд офис» (ИП Пляскина Н. А.) за предоставление дисконтных карт;

За специальные подарки для участников конкурса мы благодарим индивидуального предпринимателя Татьяну Викторовну Бусленко.

Отдельная благодарность ведущим Юлии Щедриной и Евгению Колупаеву, фотографу Алексею Горбатенко, звукооператору Григорию Имееву, творческим коллективам проекту «Серебряные танцы» и фольклорному объединению «Зоренька» и информационным партнёрам конкурса телекомпании «Шелехов ТВ» и газете «Шелеховский вестник.

 

«Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты!» Элеонора Рузвельт

Мария Юронас

Автор фото Алексей Горбатенко

Поделиться ссылкой: